Купленная мужем квартира, на которую подарены деньги по расписке - как это может повлиять на развод?

• г. Екатеринбург

Моя мама дарит мне часть денег на квартиру по расписке, остальные денег добовляем мы с мужем но квартиру купит мой муж на себя. При разводе будет ли иметь расписка силу, что большая часть денег подарена мне.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При разделе совместно нажитого имущества, квартира будет разделена в равных долях.

При этом особого правового значения не будет иметь указанная Вами расписка, поскольку имущество приобретено в браке, следовательно, является совместно нажитым.

Здравствуйте!

Составьте лучше договор дарения денег, по нему проще доказывать, что это ваше личное имущество и вы вследствие этого имеете право на большую долю.