Столик для подростков во дворе дома вызывает недовольство соседей - имеют ли они право выгонять детей?

• г. Тула

Унас небольшой городок. Двухэтажные дома, мало детских площадок, а какие есть, то для детей младшего возраста. Подросткам в возрасте 10-14 лет кроме стадиона негде гулять. Во дворе своего дома я взяла разрешение администрации поставить столик для детей - подростков. Некоторым соседям это не нравится так как собирается много друзей (до 15 человек). Дети гуляют в данное время до 20.00-20.30,а в летнее время до 22 часов. Естественно в это время бывает не совсем тихо (т. к. это дети.) Соседи пишут жалобы, постоянно ругают и выгоняют ребят. Имеют ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой уровень шума создают эти компании. По факту соседи вряд ли что то существенное могут сделать. Это всё таки улица, не помещение.