Может ли отец взять больничный по уходу за ребенком, когда мать находится в отпуске по уходу за вторым ребенком?

• г. Краснодар

Может ли отец ребенка взять больничный по уходу за ребенком 3 лет, если мама находиться в отпуске по уходу за вторым младшим ребенком 3 месячным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии с пунктом 34 Приказа Минздравсоцразвития от 29.06.2011 года № 624 н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход. Таким образом, больничный лист по уходу за больным ребенком может быть оформлен его отцом, даже если мама не работает.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец взять больничный по уходу за старшим ребёнком (4 года), если мать находится в декретном отпуске по уходу за младшим ребёнком (1 мес)?

Старшего ребенка высадили из садика на карантин. Может ли папа взять больничный, если мама сидит в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с младшим ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 года). старший сын (9 лет) сломал руку находится в больнице, постоянно езжу к нему. Младший заболел. Может ли отец взять больничный по уходу за младшим.

Мама двойни (детям 2 года 4 месяца) находится в отпуске по уходу за одним ребёнком до трёх лет. Может ли работающая бабушка взять отпуск по уход за вторым ребёнком до трёх лет.

Могут ли отцу ребенка выдать больничный по уходу за ребенком, если мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет за вторым ребенком, а заболел первый ребенок. Первому ребенку 5 лет второму 9 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама нахотится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, может ли отец тоже взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение