Отсутствие прописки ребёнка мешает получению единовременного пособия - что делать?

• г. Мурманск

Не прописан ребёнок по месту прописки матери, т. К. Пока нет возможности приехать. Есть справка о рождении и свидетельство о рождении и доверенность. В соцзащите сказали, что без прописки ребёнка единовременное пособие не оформят. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам правильно сказали. Необходимо регистрировать ребенка.