Как показать алименты при подаче заявления на признание малоимущими в разводе?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, разобраться. С мужем в разводе. Ребенку 2 года 9 месяцев. Я в декрете до 3-х лет ребенку. Всё что получаю это 50 руб в месяц с работы. Живу с родителями. Но прописана с ребенком и быв. мужем в квартире, обремененной ипотекой. Усто с мужем договорились, что в счет алиментов он будет платить полностью за ипотеку и ком. услуги. В итоге у меня абосолютно никаких доходов нет. хочу подать заявление на признание меня с ребенком малоимущими. Но вопрос возник с алиментами. Как мне показать, что я получаю алименты? Нотар. Заверенного соглашения нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галия.

Никак, так как нет нотариально заверенного алиментного соглашения или решения суда о взыскании алиментов.

Ваша устная договоренность с бывшим мужем не имеет юридической силы. Увы, но факт.