Найденная бесконтактная карта - история возврата и нежелание переплаты

• г. Екатеринбург

Нашла банковскую бесконтактную карту и потратила 13000. ущерб возместила. Не судима. Характеристики положительные. Следователь на стадии дознания не принимает ходатайство о прекращении уд и примирении. Потерпевший принял сумму, от переплаты отказался. Хотя изначально хотел ее.

Ответы на вопрос (2):

Даже если следователь примет ходатайство и прекратит уголовное дело в связи с примирением сторон, в любой момент руководитель следственного органа или прокурор может отметь указанное постановление и следствие возобновиться. Лучше примеряться в суде, так как решение суда, которое вступит в законную силу будет окончательной точкой.

158 ч.3 - это тяжкий состав, он не прекращается в связи с примирением или деятельным раскаянием.