Угроза штрафа после самостоятельной замены счетчика горячей воды - что делать семье с маленьким ребенком и беременной?
• г. Курск
Заменили счетчик горячей воды, сняли пломбу сами, у нас такая ситуация была 4 года назад, все так же сами сделали, нам пришли опломбировали и все. А сейчас вызвали опламбировать, и нам грозят штрафом, за не санкцинированное вмешательство, у меня маленький ребенок 2 лет и я сейчас беременная. Подскажите что нам делать.
Ответы на вопрос (3):
г. Барнаул
Что сейчас, что четыре года назад снимать пломбу самостоятельно ни с какого прибора учета нельзя. Вы должны были уведомить УО о том, что планируете самостоятельно заменить прибор учета, они обязаны были составить Акт, и тогда пожалуйста.