Информацию полученную из какого источника можно считать основной?

• г. Рязань

Хочу купить квартиру в Москве. Понравился один из вариантов, но там имеет место расхождение информации о количестве прописанных граждан между данными Центрального адресного бюро и выписки из домовой книги выданной паспортным столом. Информацию полученную из какого источника можно считать основной? Эта ситуация нормальная? Что делать с этим? Так же скажите, если я куплю квартиру, а родственики бывшего собственника (дети-1988, 1989 годов рождения и супруг) не захотят исполнять требования договора купли-продажи о снятия с регистрации в течении 14 дней после получения мной свидетельства из рег. палаты о собственности по причине отсутствия у них других мест для новой прописки? Могу ли я принудительно их высилить по суду при условии отсутствия у них других квартир и вариантов для новой прописки?

Ответы на вопрос (2):

Иван, все зависит от того, каким образом этот Ваш продавец стал собственником. Если собственность была получена в порядке приватизации и на момент приватизации все перечисленные Вами члены семьи собственника были зарегистрированы в этой квартире, то выписать Вы их не сможете даже в судебном порядке - они имеют право пожизненного пользования и проживания в данной квартире. Только если сами выпишутся, по собственному желанию, только тогда утратят право пользования и проживания.

В случае если квартира была получена собственником по иным основаниям, то существует возможность выписать через суд есть. Однако, суд очень неохотно и редко выносит решение о снятии с регистрации и выселении, если нет другого места жительства. Так что, если они добровольно откажутся выполнять условия договора, то Вы столкнетесь с серьезными проблемами.

Зачем вам эти проблемы? Эту квартиру явно продают черные риелторы, в нормальной квартире при продаже нет прописанных там людей. Если там кто-то отказался от приватизации, а также квартира была приватизирована в обход несовершеннолетних детей то вашу приватизацию отменят, а также отменят договор купли-продажи, а деньги вам никто не вернет.