Возможно ли получить загранпаспорт в Москве, несмотря на регистрацию в другом городе?

• г. Москва

Я зарегистрирована в г Самаре, уже пол года проживаю и продолжаю проживать в Москве. Хочу сделать загранпаспорт, при этом не выезжая из Москвы, то есть в Москве. Могу ли я получить загранпаспорт не по месту своей регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Вера, не сможете тут получить, только по месту прописки.

Да, Вы вправе получить загранпаспорт по месту пребывания, но срок может быть не один, а до 4 месяцев.