Как правильно заполнить формы Р 13001 и Р 14001 при смене учредителя и директора в ООО?

• г. Омск

Нужна помощь, В ООО меняем единоличного учредителя и директора (в одном лице), Старший - старый учредитель и директор, Младший - новый учредитель и директор. Форму Р 13001 подает Старший или Младший? Форму Р 14001, я так понимаю, подает уже младший?

В форме Р 13001 на листе Е стр.1, пишу Саршего участника и ставлю причину внесения сведений 2 или лист Ж стр.3 заполняю на Старшего с причиной 2?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы не меняете устав, то необходимости подавать заявление формы Р 13001 нет. Вы можете подать заявление формы Р 14001, в котором необходимо приложить листы Д на старого и нового участника, и листы К на старого и нового директора. Заявление формы Р 14001 подает новый директор.