Как изменить данные ООО - адрес, учредителей, коды ОКВЭД и др.?
₽ VIP

• г. Москва

Меняем адрес ООО, меняем одного из трех учредителей и адрес прописки Генерального директора (он еще и один из учредителей) и еще хотим добавить несколько новых кодов ОКВЭД без внесения их в Уставные документы. Для изменения адреса ООО и учредителя заполняем форму 13001 и 14001. В связи с этим вопрос:

На ВСЕ вышеуказанные изменения мне нужно заполнить одну форму 13001 и одну форму 14001 (с кучей листов) или одну форму 13001 и несколько форм 14001 (отдельно на изменения сведений о директоре, отдельно на ОКВЭД...)?

И, если можно, еще один вопрос: у нас было три учредителя, один из них (доля 20%) вышел из ООО и продал свою долю третьему лицу. Нужно заключить новый учредительный договор или можно внести изменения в старый?

Заранее огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. Одна форма 13001 и одна форма 14001 - в них Вы указываете все изменения.

2. Примите учр.договор в новой редакции.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, немного поправлю коллегу. Новый договор заключать не нужно и принимать в новой редакции то же. Вам просто нужно соглашение о переходе прав на эту долю и все.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Если брать изменения, касательно цитирю Вас: " Меняем адрес ООО, меняем одного из трех учредителей и адрес прописки Генерального директора (он еще и один из учредителей) и еще хотим добавить несколько новых кодов ОКВЭД без внесения их в Уставные документы. "

Заполняете форму р13001 касательно адреса и иных изменений.

Заполняете форму р14001 касательно лица имеющего право действовать без доверенности (на нового), заполняете листы на участников, заполняете листы на новые ОКВЭД.

Из практики, хотелось бы заметить, что бывает так, что не все налоговые инспекции разрешают одновременно проводить такие изменения.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели ООО у единственного учредителя, нас двое у каждого по 50% доли! Необходимо внести в учредительные документы изменения: Устав новый; дополнить ЕГРЮЛ кодами ОКВЭД, сменить ген директора (назначить одного из учредителей) и назначит еще директора (второго учредителя). как правильно это все прописать в формах (все в одну или в 3 разные формы: смена ген. директора, внесения изменений в учредительные документы, внесения доп. кодов ОКВЭД)? и какие документы нужны чтобы подать все в налоговую!

Связан с внесением изменений в учредительные документы ООО.

Раньше я снимала офис, и адрес места нахождения общества был зарегистрирован по адресу арендуемого офиса. А теперь я фактически работаю дома по интернету. Могу ли я при внесении изменений в учредительные документы указать адрес жилой недвижимости как место нахождения своего общества? В форме заявления р 13001 есть также раздел для внесения изменений в виды экономической деятельности. Я хотела бы добавить несколько видов деятельности. Можно ли их просто указать в этом же заявлении р 13001, хотя эти изменения не отражаются в учредительных документах, или же нужно заполнять отдельно форму р 14001, где указывать только добавление новых видов деятельности?

Благодарю заранее за ответ,

Наталья Клочковская.

Нужна помощь, В ООО меняем единоличного учредителя и директора (в одном лице), Старший - старый учредитель и директор, Младший - новый учредитель и директор. Форму Р 13001 подает Старший или Младший? Форму Р 14001, я так понимаю, подает уже младший?

В форме Р 13001 на листе Е стр.1, пишу Саршего участника и ставлю причину внесения сведений 2 или лист Ж стр.3 заполняю на Старшего с причиной 2?

Спасибо заранее.

В ЕГРЮЛ нужно внести изменения 1. учредитель был директором, а сейчас назначает директора нового. 2 учредителей было 2 чел., а сейчас 1 учредитель продал свою долю второму учредителю. 3. внести новые коды ОКВЭД. Какие листы и разделы надо заполнить в програмке 14001, а 13001 надо заполнять. Подскажите именно какие листы я должна заполнть.

В ООО 2 учредителя, один из них ген. директор. Ген директор желает выйти из состава учредителей, при этом нашлось третье лицо желающее купить долю перешедшую к ООО после выхода учредителя-Ген. директора. Сделка ненотариальная т.к продажа доли принадлежащей ООО третьему лицу. Вопрос как все это оформить и какие листы формы 14001 нужно заполнить в связи с: 1 Сменой директора; 2) переходом доли учасника к ООО; 3) продажей этой доли ООО третьему лицу.

У нас ооо, несколько учредителей. Ситуация такая: один учредитель продает свою долю другому учредителю, увеличивается УК, в состав ооо входят третьи лица, меняется юр адрес. Достаточно ли будет подать только форму р 13001 или нужно еще и 14001? Кто подписывает формы у нотариуса - все учредители или можно только руководитель он же один из учредителей? Заранее спасибо за помощь!

Необходимо перерегистрировать адрес ООО, т.к. оно было на адресе проживания директора. В данный момент директор продает свою квартиру и уже выписался с этого адреса.

Вопрос: В форме перерегистрации адреса Р 13001 в сведениях о заявителе (директоре) писать адрес проданной квартиры или новую прописку? В какой последовательности оповещать налоговый орган о смене прописки директора и смене адреса ООО? Если необходимо известить налоговую о смене прописки директора, то по форме Р 14001 какие листы заполнять (1 л, Д, Е, К,Р)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО Директор и Учредитель - разные лица. Нужно увеличить уставный капитал за счет взноса нового директора (равна доле учредителя, новый директор хочет стать параллельно учредителем), поменять адрес, добавить ОКВЭДы, поменять основной ОКВЭД. Как это правильно сделать с минимальным количеством затрат и телодвижений, максимально корректно?

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

Вносятся изменения в учредительные документы ООО. Один из учредителей (он же генеральный директор) передает часть своей доли третьему лицу. Документы в части передачи подписаны. Затем он умирает и документы у нотариуса (заверяется подпись Генерального директора для МНС, для внесения изменений) не подписаны. Имеется доверенность (от умершего генерального директора) у другого лица предствавлять интересы фирмы и прово подписи (кроме банковской). Можно ли провести изменения, если учредитель умер и существует ли срок внесения изменений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение