Как изменить данные ООО - адрес, учредителей, коды ОКВЭД и др.?
₽ VIP

• г. Москва

Меняем адрес ООО, меняем одного из трех учредителей и адрес прописки Генерального директора (он еще и один из учредителей) и еще хотим добавить несколько новых кодов ОКВЭД без внесения их в Уставные документы. Для изменения адреса ООО и учредителя заполняем форму 13001 и 14001. В связи с этим вопрос:

На ВСЕ вышеуказанные изменения мне нужно заполнить одну форму 13001 и одну форму 14001 (с кучей листов) или одну форму 13001 и несколько форм 14001 (отдельно на изменения сведений о директоре, отдельно на ОКВЭД...)?

И, если можно, еще один вопрос: у нас было три учредителя, один из них (доля 20%) вышел из ООО и продал свою долю третьему лицу. Нужно заключить новый учредительный договор или можно внести изменения в старый?

Заранее огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. Одна форма 13001 и одна форма 14001 - в них Вы указываете все изменения.

2. Примите учр.договор в новой редакции.

С уважением,

Уважаемая Елена, немного поправлю коллегу. Новый договор заключать не нужно и принимать в новой редакции то же. Вам просто нужно соглашение о переходе прав на эту долю и все.

С уважением,

Здравствуйте, Елена!

Если брать изменения, касательно цитирю Вас: " Меняем адрес ООО, меняем одного из трех учредителей и адрес прописки Генерального директора (он еще и один из учредителей) и еще хотим добавить несколько новых кодов ОКВЭД без внесения их в Уставные документы. "

Заполняете форму р13001 касательно адреса и иных изменений.

Заполняете форму р14001 касательно лица имеющего право действовать без доверенности (на нового), заполняете листы на участников, заполняете листы на новые ОКВЭД.

Из практики, хотелось бы заметить, что бывает так, что не все налоговые инспекции разрешают одновременно проводить такие изменения.