Как снизить алименты бывшей жене, имея совместного ребёнка - опыт жены

• г. Нижний Новгород

Мой муж платит алименты бывшей жене на двоих детей 33%. В данный момент у нас родился совместный ребёнок, я хочу подать на алименты на себя и на ребёнка, тем самым уменьшить алименты бывшей жене, ведь на 4 вычитают 50%. Или подскажите пожалуйста как уменьшить алименты бывшей жене.

Ответы на вопрос (9):

Только в судебном порядке, подавайте заявление на алименты на ребенка и себя.

Можно снизить размер алиментов без обращения вас в суд. Мужу надо написать в суд заявление о снижении размера алиментов.

Здравствуйте,

На самом деле вы немного заблуждаетесь на 4 (четверых) - 50% , это имеется ввиду только дети, на вас алименты не будут взыскиваться в процентном или долевом соотношении, а только в твердой денежной сумме. Поэтому суд просто так не уменьшит алименты на детей от первого брака

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если я правильно поняла, мужу надо подать исковое заявление на уменьшения алиментов в связи тем что я в декрете и он единственный кормилец в семье?

Здравствуйте. Вам можно обратиться в суд о взыскании алиментов с мужа на себя и ребенка, а в последствии мужу надо подать заявление в суд об изменении размеров алиментов. Можно мужу и сразу подать заявление, но могут и отказать, в моей практике встречалось всякое...

Могу предложить Вам полное юридическое сопровождение для решения вашей проблемы.

Здравствуйте,

Сначала вы взыскиваете алименты на себя и ребенка.

И только потом мужу можно подать иск на уменьшение алиментов всем детям, но здесь не все так просто и автоматически ничего не уменьшится. Должнику надо документально доказывать в суде тяжелое материальное положение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сколько будет стоить составить грамотное исковое заявление?

Обратитесь к юристу в личном сообщении.