Заплатил госпошлину за иск в районный суд, но иск был отклонен со ссылкой

• г. Воронеж

Заплатил госпошлину за иск в районный суд, но иск был отклонен со ссылкой, что необходимо обращаться в Арбитражный суд. Могу ли я использовать квитанцию оплаты госпошлины при подачи иска в районный суд, для обращения в Арбитражный суд? И что необходимо сделать? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. В суд, который отказал в рассмотрении надо подать заявление о возврате госпошлины, а в Арбитраж оплачивать отдельно. Реквизиты для оплаты есть на сайте арбитражного суда.