Судья переносит судебные заседания, создавая проблемы срокам рассмотрения дел

• г. Москва

Судья назначает судебные заседания уже каждые 5 дней. Сотрудник ДПС в суд не является - перед заседанием судья звнит инспектору на моб телефон, он отвечает буду через 30 минут, судья переносит заседание. Как положить конец заседаниям 2 месяца истекает 16 мая. Судья в отпуске с 1 по 14 мая. Заседание 25 мая. Вероятность большая что перенесет судья на 30 мая заседание.

На мою просьбу принять заочное решение - судья отвечает что еще сроки не подошли.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните пожалуйста процессуальное положение ИДПС по делу?

Правильно ли я понял, что речь идет об административном, а не о гражданском производстве (поскольку административное производство не содержит понятия "заочное решение";)?