Взяла займ в удобные деньги - как отстоять свои права, если не смогла его вернуть вовремя?

• г. Екатеринбург

Взяла займ в удобные деньги. Не смогла оплатить, но погасила за один месяц проценты. Займ был оформлен по телефону, деньги на карту перечислены. Звонят родным и грозят я приехать по месту прописки. Каковы мои действия? Знаю, что на имущество они не могут претендовать. Хотя грозятся...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так по ст.307 ГК РФ выполните обязательства.

Арест на имущество накладывает только суд.

Добрый день.

Вам необходимо погасить долговые обязательства, иначе в дальнейшем может быть обращено принудительное взыскание на Ваши доходы.