Как правильно обосновать в иске, почему ответчиком выступает вышестоящее юр.лицо?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая:

Юридическое лицо, нарушившее мои права перестало существовать. Но над ним существует вышестоящее юр.лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Без знания предмета искового производства нельзя сказать кто будет ответчиком. Постарайтесь подробнее изложить какие права нарушены и чем, и на основании каких документов вышестоящее юр. лицо отвечает по обязательствам нижестоящего?