Проблемы с получением документов для раздела недвижимости по соц программе - отказ от мфц и необходимость обращения к нотариусу с дополнительными расходами

• г. Красноярск

Построили дом по соц программе для отчетности надо предоставить документы что дом раздел н на семью 3 человека по 1 3 сегодня сдал в мфц соглашение об определении долей документы приняли но сказали нам что будет отказ так как надо идти к нотариусу и через него заверять а там проценты от кадастровой стоимости надо платить а кадастровая приличная

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Сергей, оформлять доли через нотариуса нет необходимости. Обязательно через нотариуса оформляется продажа долей, а не регистрация права. Сначала получите консультацию, а затем уже предпринимайте правильные действия по оформлению.