С кого мне спросить за причиненный материальный ущерб?

• г. Тихорецк

Когда умер мой отец, мне было 12 лет. Наследником по закону были призваны я и мой малолетний брат. Наследственная масса состояла из автомобиля, двух квартир и мебели. Суд с согласия опёки и попечительства вынес решение о продаже нашего имущества за мизерную цену. Деньги передали опекуну, который их потратил на субя. В результате у меня с братом не денег не имущества. Скоро я буду совершеннолетней. С кого мне спросить за причиненный материальный ущерб? Могу ли я предъявить иск к козне Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить сделки продажи и взыскать ущерб вы можете с опекуна.