Я могу рассчитывать на 616 тысяч ели у меня есть материнский капитал я его получила в 2018 году.

• г. Ижевск

Я могу расчитовать на 616 тысячь ели у меня есть материнский капитал я его получила в 2018 году.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время закона, предусматривающего такие выплаты, не существует. Послание Президента - законодательная инициатива не более. Изменения в действующий закон еще не вносились По информации СМИ изменения будут внесены не раньше марта 2020 г.

Увеличенная сумма материнского капитала будет положена только при рождении/усыновлении второго ребенка в 2020 году. Выплата маткапитала на первенца так же распространяется на рожденных в 2020 году.

Вам по закону положена только ежегодная индексация.