Если мфо и банки отказываются подавать в суд, могу ли я самостоятельно подать в суд, для выплаты долга без %, пенни и штрафов?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Зачем? Это не нужно. Можете просто оплатить долг без %, пени и штрафов, а они сами подадут в суд, если долг останется. Можно вообще не платить, чтоб не вспомнили о вас и надеяться, что пропустят срок исковой давности.