Оплатили задолженность по Ростелекому, но в исполнительных органах ее нет – что делать?

• г. Краснодар

Была задолженность по оплате ростелеком, дело передали ФССП по месту жительства, но оплату произвели онлайн буквально 2 дня назад, через личный кабинет ростелеком, теперь на личном счёте задолженности нет, а через приставов оплаты не осуществлялось никакой, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Почитайте статьи 30, 50, 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", напишите Заявление на имя судебного пристава-исполнителя с ссылками на статью 47 указанного Закона об окончании исполнительного производства, возбужденного им в отношении Вас на основании исполнительного документа от Ростелекома, к заявлению приложите письменное доказательство, что дол Вы погасили.

Заявление 1-й экз. передайте в канцелярию ССП под роспись на 2-м экз. Заявления.

В течение неделе после получения от Вас такого Заявления судебный пристав-исполнитель обязан вынести Постановление об окончании исполнительного производства и убрать с сайта ФССП информацию о вашем этом долге.

Удачи Вам.