Как доказать выплату алиментов и избежать необоснованных долгов - опыт с приставами

• г. Тула

По вине приставов с мужа вычитают 50% от зарплаты на алименты за одного ребёнка. Что делать? Исполнитель ный лист с 1.11.2019, за ноябрь и декабрь было добровольно переведено с карты на содержание ребёнка 25%от зарплаты, с подписью, что на алименты, в январе 2020 приставы передали документы в бухгалтерию и указали, что за ноябрь и декабрь не было выплат, и бухгалтерия перечисляет 50%от зарплаты, в счёт долга. Все выписки из банка есть... Справки 2 ндфл тоже есть... Приставам приносили все эти документы в декабре 2019, они сказали, что всё хорошо, они видят, что всё выплачивается... А теперь на мужа вешают долг в 63000, которые он уже выплатил, но приставы это не учли... Что делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Направьте жалобы в прокуратуру и управление ФССП. Так же вы можете обратиться с административным иском по факту незаконных действий/бездействий приставов.