Выпускник по специальности автоматизация технологических процессов и производств может получить звание офицера после 5-летней службы по контракту

• г. Астрахань

Я закончил университет, специальность автоматизация технологических процессов и производств, служу по контракту 5 лет, возможно присвоение звание офицера?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, при назначении на офицерскую должность. Смотрите ст. 20 Положения о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237).