Мать продала дом и выписала сына в никуда - каковы его дальнейшие шаги и ответственность матери?

• г. Оренбург

Если мать продала дом и выписывает совершеннолетнего сына в никуда, что ему делать?, должна ли мать прописать его в своём новом жильё, если ему негде прописываться?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, поскольку он совершеннолетний, мать вправе распорядиться собственностью по своему усмотрению. Она не обязана предоставлять ему регистрацию по новому месту жительства. Как предусмотрено ст. 35 ЖК РФ, если гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. С аналогичными требованиями в суд вправе будет обратиться и новый собственник.