Или это возможно если кв.будет приватизирована только на меня?

• г. Санкт-Петербург

Приватизируем 3-х комн. Квартиру на 4-х человек, через месяц после этого у меня родится ребенок, знаю, что могу его прописать без права собственности. А как с правом на долю? Как сделать лучше? Или это возможно если кв.будет приватизирована только на меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Если Вы хотите, чтобы у ребенка тоже была доля в праве собственности, то имеет смысл перед тем, как приватизировать квартиру, зарегистрировать туда ребенка, а после этого уже приватизировать. Все зарегистрированные в квартире лица имеют право на участие в приватизации.