Правомерно ли отключить свет в доме с ребенком и инвалидом за неуплату?

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право отключить свет за частичную не уплату, если отопление в частном доме электрическое, в семье маленький ребенок и инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению, в таких случаях не учитывается никакой статус, наличие детей, инвалидов. Если имеется задолженность по оплате коммунальной услуги более двух месяцев, то исполнитель вправе приостановить ее предоставление.

Даже в зимнее время оставить без отопления?

Нет, отопление отключать не вправе.