Пьяный сосед превращает общежитие в убежище своих нужд - Какие меры принять?

• г. Владивосток

Живём в общежитии - общий коридор, общий туалет, общий душ. Пьяный сосед периодически мочиться в душе, проходя по коридору, как щенок и мимо унитаза. По какой статье его можно привлечь к ответственности? Хотим написать коллективное обращение к участковому.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться с коллективной жалобой к собственнику общежития с просьбой выселить этого жильца в судебном порядке по основаниям п.3 ч.4 ст.83 ЖК РФ.