Арест счетов после оплаты долга - как вернуть деньги и кому жаловаться?

• г. Ростов-на-Дону

Оплатил долг по Исполнительному производству 16.01. В этот же день предъявил квитанцию приставу-исполнителю. 22.01 мои счета были арестованы и списаны все деньги. В тот же день обратился к приставам. Обещали вернуть деньги и снять арест. Прошло 3 дня, но до сих пор ничего не сделано. Подскажите, куда обращаться и кому жаловаться. Константин.

Ответы на вопрос (3):

Вариантов 2:

- писать жалобу на имя руководителя РОСП (старшего пристава)

- обращаться в суд с административным иском к приставу

Если были причинены убытки, потом можно будет их взыскать.

1. Жаловаться начальнику вашего РОСП.

2. Обратиться в суд.

3. Жаловаться в прокуратуру на действия приставов.