В какой срок производится 1 я выплата пенсия по старости после её назначения.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

В месячный срок производится выплата.

День выдачи денег не устанавливается законом, а зависит от решения местных исполнительных органов. .Установленные законодательством сроки назначения пенсии после подачи заявления не должны превышать 10 дней со дня обращения гражданина в в региональное отделение Пенсионного фонда РФ по месту проживания.