Могут ли собственница и её инвалидный сын обменять 2-х комнатную квартиру на 1 комнатную в другом районе без разрешения опекунского совета?

• г. Москва

У нас есть 2-х комнатная квартира общей площадью 52 метра, в которой 1 собственник женщина, а также зарегистрирован её сын-инвалид 14-ти лет. Могут ли они обменять эту квартиру на 1 комнатную квартиру равной площади в другом районе и нужно ли получать разрешение в опекунском совете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с п. 4.ст. 292 ГК РФ, нужно разрешение органа опеки!