Как ЖКХ заставляет жителей деревни перезаключать договор на новое водоснабжение - правомерно ли это и можно ли отказаться?

• г. Омск

Живу в своём доме в деревне. Вода проведена в дом от центральной системы. Установлен счётчик по которому плачу за пользование водой и обслуживание.

Компания ЖКХ затеяла ремонт труб в деревне, заставляют принудительно подводить за 15 тыс новое водоснабжение из пластиковых труб, какие у меня уже стоят. А так же предлагают перезаключить договор за 3500 руб.

Законно ли это?

Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, закон вас не обязывает платить за замену труб.