Нужноли мне снова обращаться в суд и какие документы для этого нужны?

• г. Новозыбков

В своё время подала заявление на алименты, потом договорившись с бывшим мужем забрала его, у судебных приставов. Но бывший муж не исполняет условия нашего устного договора. Хочу снова подать на алименты. Нужноли мне снова обращаться в суд и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Если исполнительный лист у вас на руках, то вы можете его вновь предъявить ко взысканию, в суд с иском обращаться не надо. Если исполнительный лист утерян, то необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.