Обязана ли я платить земельный налог, если муж уполномочил постояльцев на земельный участок во время моего отсутствия?

• г. Белгород

Должна ли я заплатить налог за землю, если я была в млс, а на моего мужа сделала доверенность и он пустил постояльцев, я являюсь владельцем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да, должны платить налог за землю. Это ваша обязанность, как собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Собственник земельного участка является налогоплательщиком. От уплаты налога нахождение в МЛС и наличие арендаторов Вас не освобождает. Поэтому налог заплатить Вы обязаны. Нет средств - просите в налоговой инспекции рассрочку или отсрочку уплаты налога. Ст.64, 388, 391 НК РФ.

Налог платить обязаны.