Мать-одиночка в декрете ищет жилье - как встать в очередь на квартиру?

• г. Нижний Тагил

Я мать-одиночка. Устроена официально, но в декрете уже 1,9.Я могу встать в очередь на квартиру как нуждающаяся в жилище? Прописана в родительской квартире с дочкой. По итогу там прописаны 5 человек. Площадь квартиры 42 квМ. Мне сказали что нужны справки с работы за 6 месяцев, что работаю, но пока я в декрете у меня там не зп,а детские пособия. Просто где-то прочитала, что где-то принимают доходы с пособиями для того чтобы встать в очередь? Вообщем имею ли я право встать в очередь с такими доходами (с работы, путинские выплаты, и социальная помощь). Или же ждать пока выйду на работу и официально проработаю 6 месяцев? Г.Нижний Тагил.

Ответы на вопрос (3):

Надо оформить статус малоимущей, только после этого поставят в очередь.

Я и так получается, что малоимущая. Раз получаю путинские, которые положены малоимущим, социальные выплаты до 16 лет, которые тоже положены малоимущим! Я и спрашиваю могу я без доходов, что якобы работаю, встать в очередь на квартиру как нуждающаяся?

Здравствуйте Кристина, конечно можете, оснований для отказа нет! если Вам откажут, то пусть обязательно делают официально в письменной форме.