Связано ли получение звания Ветеран труда с выдачей Почётных грамот?

• г. Ува

Даёт ли право на получение звания "Ветеран труда" Почётные грамоты

1)Министерство топлива, энергетики и связи Удмуртской Республики выдана в 2005 г.

2)Министерство энергетики РФ выдана в 2019 году при страховом трудовом стаже 42 года.

Ответы на вопрос (1):

Только почетных грамот будет недостаточно.