Возможно ли вменение двух статей КОАП РФ, если одна уже отбыта?

• г. Казань

Могут ли вменить одновременно две статьи если первая 12.27 ч 2 КОАП рф уже вступил в законную силу и отбыт срок 15 суток и последовательно 12.26 ч 1 Коап рф

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря, при каких обстоятельствах совершены эти правонарушения.

По сути, если Вы оставили место дтп, а после вас остановили и вы отказались от прохождения мед освидетельствования, то могут.