Ветеран боевых действий борется за получение дубликата удостоверения - куда обратиться и как подать заявление?

• г. Ставрополь

Я являюсь ветераном боевых действий, получаю ЕДВ, служил ВВ МВД, удостоверение получал ОВД по месту жительства. Около года назад утерял удостоверение. У меня имеется ксерокопия удостоверения заверенная специалистом ПФР, имеются выписки из приказов о моем участии в боевых действиях заверенные в военкомате, я обращался в тоже ОВД где получал удостоверение, но работники отдела кадров данного ОВД отказываются принимать у меня заявление на получение дубликата ссылаясь на всяческие оговорки. Куда мне обратиться или как еще подать заявление в ОВД?

Ответы на вопрос (1):

Что значит отказываются? Вы же сам сотрудник МВД. В прокуратуру не пробовали обращаться.