Как понять определение по заявлению об отмене заочного решения мирового судьи и возможность подачи частной жалобы в суд

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, как понять руководствуясь статьями 224,225 ГПК, ры определил прекратить производство по заявлению об отмене заочного решения мирового судьи судебного участка по делу иску общества с ограниченной ответственности микрокредитная компания микроденьги о взыскании задолженности по договору займа. На определение может быть подана частная жалоба в суд в течении 15 дней путём подачи жалобы через мирового судью.

Скажите, как это понять? Это мне надо подать жалобу или компании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Это значит, что суд апелляционной инстанции по заявлению, видимо вашему, на основании статей 224, 225 ГПК РФ прекратил производство по делу, по которому мировой судья вынес по иску истца заочное решение о взыскании с Вас задолженности по договору займа, а также вынес Определение на ваше заявление об отмене заочного решения об отказе в удовлетворении вашего заявления.

Вы обжаловали его определение в суд апелляционной инстанции, вот и результат для Вас лично положительный. А ваш Кредитор вправе в течение 15 дней обжаловать это Определение суда.

Удачи Вам.

Это значит, что любое лицо участвующее в деле вправе подать жалобу.

Не зная обстоятельств трудно сказать, вы должны знать, что там было в судебном заседании или высылайте Определение посмотрим. По сути видно, простым языком сказать, что поданное кем-то заявление об отмене заочного решения не стали рассматривать по существу по каким то причинам и это лицо в минусе.