Какую минимальную сумму алиментов можно указать в исковом заявлении при нахождении мужа в местах лишения свободы?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж находится в местах лишения свободы, я подаю на развод и алименты в твердой денежной сумме. Какую минимальную сумму я могу указать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета! Минимальная сумма , определяется судье исходя из минимальной заработной платы, установленной Правительством РФ и возможностями ответчика выплачивать данную сумму в виде алиментов. Вы можете суд просить о любой сумме, какую считает возможным, а суд примет решение, исходя из вышеуказанных параметров.