Проблемы с купленной квартирой - возможно ли расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Владивосток

Купили квартиру у застройщика с ремонтом в ипотеку, Квартира на гарантии, вылезло куча косяков и плесени, застройщик кормит завтраками, возможно ли расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария

Наличие пятилетнего гарантийного срока позволяет вам требовать устранения недостатков за счет застройщика. Скорей всего вы вправе требовать расторжения договора, однако необходимо оценить целесообразность такого действия.

Вам проще всего потребовать расторгнуть договор купли продажи и взыскать деньги в том числе и компенсацию морального вреда.