Больной туберкулёзом не может получить пенсию - какой выход?

• г. Кызыл

Дело в том что у меня клапан нах-ся в бронхах, туберкулёзом болею почти 2 года, лежал в Новосибирске, денег катострафически не хватает, живу в частном доме, приходиться подрабатывать, врачи Новосибирского тубдиспансера запретили работать, а наши местные врачи отказывают в оформлении пенсии, ссылась что они это не решают, что делать и какая есть статья по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить на правление на МСЭ в отделе социальной защиты населения.