Продажа квартиры, купленной в ипотеку до брака - нужно ли согласие мужа и как делить деньги в случае развода?

• г. Новосибирск

Квартира куплена в ипотеку до брака, сейчас ее нужно продать, нужно ли согласие мужа на продажу? И в случае развода например через год, может ли супруг подать на часть денег полученных от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Имущество приобретенное в период брака становиться общим имуществом супругов, в конкретном случае супруг ни как не может влиять на продажу квартиры.