Ограничения прав на отпуск у ИП - компенсация 22 дней и как защитить свои интересы?

• г. Мурманск

Работаю у ИП по трудовой кн, отпуск 52 дня, но дают только 30,остальное компенсация, правомерно ли жто?, а если мне нужно 52 дня взять, как быть?, имеют ли право не дать?, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы имеете право в силу нормы ТК РФ взять полный отпуск без компенсации. Если откажут --обратитесь в ГИТ.

Это не законно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Вы имеете право на полный отпуск в 52 дня. - ст. 321 ТК РФ.