Ветерану труда из Грузии отказывают в пенсии, чиновники скрывают справки из архива

• г. Краснодар

Справки из Грузии за Сов период, добыл из архива с трудом. Уже пол-года не признают, "ждут подтверждения" по своим каналам. Назначение пенсии задержано уже на 3 месяца. Один раз позвонили, сказали что пришло подтверждение, затем сообщают что ничего не было... явно хотят свалить на минимум, ветерана труда между прочим...

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.5 ст.61 ГПК РФ обстоятельства, подтверждённые нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, то есть имеют преюдициальное значение.