Получается что кваритра моя, а он имеет право пользоваться ей!постоянно не дает жизни, не возможно находится дома.

• г. Москва

Я хотела бы узнать, могу ли продать квартиру с отцом. Квартира приватизированна на меня и маму, мама умерла, он не учавствовал в приватизации он был прописан правда до приватизации, могу ли я продать квартиру вместе с ним без его подписи и без его участия вообще? Получается что кваритра моя, а он имеет право пользоваться ей!постоянно не дает жизни, не возможно находится дома. Он пытается выжить нас с мужем. Ну вот я и решила пусть живет с кем хрчет, но только не с нами! Выписать я его не могу как я поняла, т.к. он прописан до приватизации. Мама была с ним в разводе! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина! Вы действительно имеете право заключить договор купли-продажи квартиры. Однако ваш отец имеет право проживать в данной квартире, что и будет указано в договоре купли-продажи. Это будет влиять на цену сделки. Адвокат Тартаковская Наталия Владимировна, тел. 89151598548.