Имеет ли право организация временно взять человека на мою должность.

• г. Саратов

Получил производственную трамву, акт о несчастном случае имеется. После операции нахожусь на больничном второй месяй. Врачи говорят на больничном еще шесть месяцев буду находится. Имеет ли право организация временно взять человека на мою должность.

Ответы на вопрос (1):

Олег Валентинович, на время отсутствия основного работника, в том числе и в связи с временной нетрудоспособностью, работодатель вправе заключить временный трудовой договор с другим работником. Выход основного работника с больничного прекращает трудовые отношения с временным работником.