Отказ страховой компании в выплате после ДТП - можно ли требовать пени и другие компенсации?

• г. Ставрополь

Попал в дтп был прав, после оценки авто у ск эксперт принял все и подозрений никаких не вызвало в течение месяца пришёл отказ в выплате типо дтп не реально обратился к юристу спустя 1.5 года претенция уже получена ск и т.п. вы подскажите если суд признает мою сторону правой выплачивается сумма ущерба только за повреждения автомобиля за юриста и эксперта или еще можно требывать с ск пени, спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Если в суд вы заявите о возмещении судебных расходов на юриста и пеней, то суд рассмотрит и компенсирует. Но если попросите.