Уволили сразу, без отработки, но трудовую не отдали, сказали что трудовая находится в главном офисе в Ростове-на-Дону.

• г. Санкт-Петербург

Я живу и работала в Санкт-Петербурге.13 числа этого месяца написала заявление по собственному желанию. Уволили сразу, без отработки, но трудовую не отдали, сказали что трудовая находится в главном офисе в Ростове-на-Дону. заполнили заявление на право передачи по почте. Уже пошла вторая неделя, а книжки все нет.

В какой срок, в данной ситуации, должны отдать мне книжку?

Знаю, что книжку должны отдавать втечении 3 дней, а за задержку дни оплачиваются. Что в данной ситуации должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! По общему правелу в течении трех дней, но если труловая находится в другом городе то тогда естественно это будет уважительной причиной нарушения этого срока. Разумный срок 10 дней доставки плюс срок рассмотрения вашего заявления..