Мать сыну подарила квартиру они оба померли, жив отец который прописан в этой квартире. Как теперь с дарением, он имеет право.

• г. Красноярск

Мать сыну подарила квартиру они оба померли, жив отец который прописан в этой квартире. Как теперь с дарением, он имеет право.

Ответы на вопрос (3):

Как наследник, он имеет право на квартиру, как наследник первой очереди.

С уважением.

Отец может наследовать от сына его квартиры, полученной в дар от матери.

Надо обратиться к нотариусу в течение 6 мес.

Или в суд по прошествии этого срока и установить факт фактического вступления в наследство.

Добрый день, Леся. Для того, чтобы отец смог совершать сделки с квартирой ему необходимо сначала оформить эту квартиру в порядке наследования. Порядок оформления такого имущества зависит от того истек срок для принятия наследства (6 мес.) или нет. То есть оформлять наследство в судебном или в упрощенном порядке. Вообщем есть много особенностей. Более подробная консультация по телефону.