Как подать на взыскание алиментов и какая форма заявления требуется?

• г. Нижний Новгород

За какой период нужна справка о доходах и форма справки от матери, чтобы подать на взыскание алиментов с мужа.? Ест ли установленная форма заявления, чтобы подать на алименты...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если подаёте на алименты в этом году, предоставляйте справку за предыдущий год (2-ндфл).

В принципе, Вы можете предоставить справку за любой период, но если суду этого будет недостаточно, он поперчит вас представить справку за определенный период.

Примеры и образцы заявлений есть в интернете. Для более точного составления искового заявления необходимо обратиться к юристу! Пишите.